Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum
 

 

 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

 Die National-Konservative Bewegung der Russlanddeutschen

  Пресслужба

 

Выступление Йенса Пюзе, члена Центрального cовета Национально-демократической партии Германии,  в Москве

14 сентября 2008 года в Москве прошла конференция оргкомитета по подготовке Международного форума национально-патриотических организаций, на котором выступил Йенс Пюзе (Jens Pühse ), член Центрального Совета Национально-демократической партии Германии (NPD):

 

Уважаемые дамы и господа!

Я хотел бы сердечно поблагодарить вас за приглашение, направленное мне и в адрес моей партии. Я с удовольствием пользуюсь представившимся случаем, чтобы передать приветствие по поводу предстоящего конгресса.

Сегодня назрело время для новых путей: Россия и Европа стоят сегодня на перепутье! Из-за добровольного предательства и коррупции политического правящего класса в Европе возникли неконтролируемые потоки миграции, которые ставят нас перед лицом экстремальных проблем. Неважно, будь то Германия, Франция, Великобритания или иные государства – руководствуясь интересами получения прибыли, Европу превратили в мультикультурный и тем самым в мультикриминальный котел.

Крупные концерны нуждались в дешевой рабочей силе. То, что поначалу выглядело как краткосрочное заигрывание с гастарбайтерами, превратилось в массовое нашествие. Если рассматривать крупные мегаполисы в Европе, то нам приходится признать: в наших городах образовались неконтролируемые сообщества, зачастую противопоставляющие себя местному населению.

Данные параллельные миры иммигрантов более чем наглядно демонстрируют все скудоумие миграционной политики в Европе. Крупные системные партии не желают или не в состоянии удалить из своих стран тех иностранцев, которые злоупотребляют их гостеприимством, будучи мошенниками, обманывающими миграционные службы, преступниками, террористами или же наркоторговцами. С сегодняшними власть предержащими невозможны эффективные меры защиты. Поэтому нашей обязанностью и долгом перед нашей страной, нашей Европой и нашей европейской культурой является возвращение свободы и частицы ее величия.

Уважаемые дамы и господа! Когда мы произносим слово «свобода», то мы прекрасно понимаем, что при этом речь идет также и о свободе Европы. США превратились в государство-агрессор, которое, как никакая другая страна в нашем мире угрожает миру и мирному существованию народов. США называют это борьбой с терроризмом и под этой личиной ведут захватнический поход против права на самоопределение всех еще свободных народов. Угрозе сегодня подвергаются все больше уголков земного шара. В этой ситуации европейские правительства стали вассалами и послушными исполнителями американских интересов. В этой связи необходимо, наконец, переосмыслить происходящие события. Необходимое освобождение от западного «образа смерти» делает актуальными новые союзы.

Немцы и русские, как это уже было в 19 веке, - и в 21 столетии являются партнерами и союзниками!

Уважаемые дамы и господа! К сожалению, сегодняшнее правительство ФРГ не в состоянии рассматривать Россию как союзника и партнера.

Конфликт в Грузии наглядно показал, что правительство ФРГ также не готово уважать интересы России в сфере обеспечения ее безопасности. Сигналы федерального канцлера Ангелы Меркель показали каждому русскому, что она и ее правительство и в будущем будут позиционировать себя как американских вассалов. Но при этом она не представляет позицию большинства немецкого народа.

Встав на сторону США в грузинском вопросе, госпожа Меркель сознательно действовала против интересов собственного народа.

Когда американский кандидат в президенты от Республиканской парии Джон МакКейн заявляет после реакции России на события в Южной Осетии, что «сегодня мы все грузины», я как национально мыслящий немец говорю себе: «Не надо нам такого счастья!» Коленопреклоненного жеста Европы, уважаемые дамы и господа, не будет!

После поначалу казавшейся взвешенной позиции Саркози и Меркель посреднические усилия ЕС вылились в однозначное принятие позиции Грузии. При этом, однако, именно усилия грузинского президента Саакашвили добиться вступления Грузии в НАТО стали одной из основных причин нынешнего конфликта с Россией. Кремль по вполне понятным причинам не имеет ни малейшего интереса в том, чтобы Североатлантический Альянс, возглавляемый США, обосновался в тылу России.

Одностороннее принятие ЕС грузинской позиции является не только актом политической глупости, но и противоречит европейским интересам. В конце концов, Россия является стратегическим партнером для Европы в плане энергетической политики, а также партнером в области противодействия стремлению США установить мировое господство.

Если Европа хочет, наконец, снова играть какую-либо значимую роль не только в праздничных речах ее политического истеблишмента, но и в мировой политике, она не обойдется без союза с Москвой. А здесь важно уважение исторически сложившейся сферы интересов России, которая уходит своими корнями в годы царствования Александра Первого и даже Петра Великого.

Уважаемые дамы и господа!

Попытки сделать Европу вассалом США и проливать кровь европейских солдат ради интересов США – это безответственная политика.

В последние годы, особенно в сфере энергетической политики, интересы Европы сильно сфокусировались на России, и Европа попадет в смешное положение, если она попытается осуществить нажим без реальной возможности введения экономических санкций.

Это просто смешно, когда признается независимость Косово со ссылкой на право наций на самоопределение с одной стороны, а с другой – поддерживается территориальная целостность Грузии, а осетинам и абхазам в праве на самоопределение отказывают.

Для нас, немецких националистов, ясно: Европа и Германия могут идти путем свободы только тогда, когда удастся выстроить тесные взаимоотношения с Россией и поддерживать их. Русская и немецкая история показали, что оба наших народа могут горы свернуть общими усилиями.

Я хотел бы в этом отношении упомянуть о соглашении в Тауроггене. Соглашение в Тауроггене в 1812 году, когда прусский генерал Йорк под собственную ответственность, без ведома своего короля, вышел со своим корпусом из войны, которую Наполеон вел против России, было поворотом к освободительным войнам. Тем самым было положено начало свержения диктатуры Наполеона и тем самым освобождению стран Европы. Битва народов под Лейпцигом и двукратное совместное вступление в Париж в 1814 и 1815 г.г. были важными вехами русско-немецкого союзного партнерства.

Пруссия и Австрия в 1853 году не дали втянуть себя Англией и Францией в Крымскую войну, а благожелательный нейтралитет России во время франко-прусской войны 1870-1871 г.г. не только обеспечил немецкое единство, но также гарантировал свободный доступ России к проливам Босфор и Дарданеллы. В 1922 году снова возникло плодотворное сотрудничество между немцами и русскими. Будучи ослабленными, путем договора в Рапалло, Германия и Россия, эти новые парии западного мира, снова нашли друг друга и помогали друг другу, невзирая на прямо противоположные политические системы.

Разумеется, трагедия Великой братоубийственной войны 1941 – 1945 г.г. была черной страницей немецко-русских отношений. Сближение наших народов было тем самым отброшено на долгие десятилетия назад. Но нанесенные душевные раны постепенно затягиваются, и у молодого поколения сегодня задача сделать все возможное для того, чтобы в будущем никогда не повторилась такая конфронтация между немецким и русским народами. Я убежден, что в России также чувствуют, что только вместе с Германией могут быть обеспечены безопасность и будущее наших стран.

Ось Берлин – Москва может сегодня стать последним шансом для Европы. Национальные силы в Германии и России должны развивать данный имеющийся в наличии потенциал всеми доступными средствами.

Наше искреннее стремление к созданию Европы свободных народов найдет и в России благодатную почву. Наше участие в вашей конференции может послужить стимулом для этого. Необходимо сбросить американское иго – а для этого нам нужна Россия!

Уважаемые дамы и господа!

Позвольте мне заявить с предельной ясностью. Европа – это не Евросоюз. Нам всем необходимо вернуться к нашим истокам.

Европейское сотрудничество с однозначным привлечением России должно следовать принципу максимальной внешней силы и силы, направленной вовнутрь. Поэтому важной задачей националистических партий в Европе является реализация идеи свободной Европы, развивающейся на принципах свободного самоопределения. Нам слишком долго приходилось пробиваться через заслоны левого террора и лицемерия, а также через клевету так называемой «политкорректности». С помощью ярлыков «фашистской угрозы» левым и леволиберальным СМИ постоянно удавалось подавлять политически национально мыслящие силы. Слишком часто правые, патриотические силы, вели деструктивную борьбу друг против друга.

Пришло время, когда европейские патриотические силы  могут сами составить представление друг о друге, когда нам нужно развивать контакты, и мы не позволим нашим общим врагам навязывать нам свое мнение друг о друге. При этом мы, конечно, не сможем достичь полного содержательного и идеологического единства, для этого мы слишком разные, различна наша история и духовная основа различных движений в Европе. Во многих случаях нас слишком сильно разделяет трагическая история последнего столетия. Но определенные пункты, определенные содержательные стороны нас сближают:

Мы выступаем за сохранение исторически сложившихся культур и литературных языков европейских народов и против создания централистского унитарного государства и единого плавильного котла, который готовится с помощью структур ЕС в Брюсселе.

Мы выступаем против массовой иммиграции со всего мира, мы выступаем за то, чтобы европейские народы были в состоянии шагать в будущее с собственными детьми и сильными семьями, которые в состоянии воспитать этих детей. Мы хотим вернуть себе нашу Родину и поэтому отвергает ту иммиграционную политику, которая ведет к конфликтам с неевропейскими культурами и наносит смертельный удар нашему культурно-историческому типу.

Уважаемые дамы и господа,

Европейские народы и граждане европейских государств, которые сохранили способность к самостоятельному суждению, в подавляющем большинстве стоят на вашей стороне – я в этом убежден!

Политические силы и СМИ официального истеблишмента рассматривают нас поэтому не без основания как своего настоящего смертельного врага. Это означает, что нам придется столкнуться с тем, что политический и медийный истеблишмент и те силы, которые стоят за ними, будут вести против нас беспощадную войну. Только тот, кто обладает мужеством принять этот вызов и выстоять в этой войне, должен встать в наши ряды. В вас я вижу такое мужество. В этом смысле я желаю вам в будущем всего наилучшего и силы в вашей – и нашей – борьбе. Всегда, когда Россия и Германия были союзниками, дела у наших народов шли хорошо. Будем же помнить о единстве наших народов – будем же работать вместе на благо нашего великого будущего!

Да здравствуют Россия и Германия!

В нашем единстве – сила!

 

Фото: Йенс Пюзе (в центре), член Центрального Совета НДПГ, директор изд-ва "Дойче Штимме"

 Источник: www.dpni.org

<<вернуться назад

 
 

  
  

 

 

  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu