Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum
 

 

 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

Die National-Konservative Bewegung der Deutschen aus Russland

  Пресслужба

 

14 февраля 2009:

Траурный марш в Дрездене

 

14 февраля состоится ежегодный траурный марш в память жертв бессмысленных бомбардировок англо-американской авиации 13, 14 и 15 февраля 1945 года, приведших к полному разрушению прекрасного города на Эльбе – Дрездена и гибели сотен тысяч невинных граждан.

 

В 2008 году протесты этаблированных партий, левых объединений, профсоюзов и, естественно, еврейской общины несмогли помешать естественному желанию людей, почтить память погибших. Число левых антидемонстрантов было еще меньше, чем в прошлые годы, их число не составляло и одной трети участников траурного марша. В этом году эти же силы снова образовали инициативу «Иди-думать», которая призывает к демонстрации во всей стране, чтобы выступить против «правых демагогов». Первым из элитарных подписантов был бывший президент ФРГ Рихард фон Вайцзеккер. Среди большого количества депутатов бундестага одними из первых были представители партии «Левые» и в первую очередь Грегор Гизи.

 

Эти господа нисколько не беспокоятся тем фактом, что вместе с ними в демонстрации будут принимать участие большое количество готовых к насилию левых экстремистов. В Дрездене может повториться та же ситуация как в Ростоке во время встречи большой восьмерки, что снова может привести к насилию против полицейских и граждан, а также против права граждан на демонстрации и свободу мнения.

 

Но не все политики идут на поводу левых экстремистов. Так, председатель партийной организации ХДС (CDU) дрезденского округа Ларс Ровер заявил, что ХДС не хочет без необходимости еще больше усложнять работу полиции и не будет осуществлять совместные дела с левыми экстремистами и «хаотами», а поэтому не может поддержать этот призыв. Бывший премьер-министр Саксонии Курт Биденкопф (ХДС-CDU), который в начале пообещал подписаться под воззванием левых, но теперь от этого также отказался.

 

 

Противники траурного марша в Дрездене

 

Очевидно, что инициатива по срыву траурного марша и в этом году, как и в прежде не получит поддержку со стороны жителей Дрездена.

Оставшиеся в живых свидетели страшных бомбардировок до сих пор не пережили шок от лозунгов и призывов левых демонстрантов прошлого года: «Бомбис Харрис, сделай это еще раз!» („Bomber Harris do it again“ - Bomber Harris, mach´s noch einmal“) или «Все хорошее приходит сверху» - „Alles Gute kommt von oben“. В особенности поколение дрезденцев, переживших бомбардировки, хотели бы спокойно помянуть своих погибших близких и им совершенно не хочется снова услышать эти возмутительные и кощунственные лозунги. Уже в течение многих лет многие аполитичные дрезденские граждане присоединяются к траурному маршу.

 

Сейчас национальная оппозиция ведет напряженную подготовку с целью достойно и спокойно провести траурный марш.

 

Она безусловно отказывается от использования этого мероприятия в качестве начала своей предвыборной кампании 2009 года, как ее упрекают некоторые органы этаблированной прессы.

 

Представители национальной оппозиции заверяют, что хотят, как и в прошлые годы, только принять участие в поминовении жертв англо-американских бомбандировок, и призывают всех, кто может, присоединиться к траурному маршу 14 февраля в Дрездене

 

Жители Дрездена, представители средств массовой информации со всего мира, могут в этот день убедиться, кто действительно хочет мирно помянуть жертв бомбардировок Дрездена, а кто - пройти через Дрезден буйной хулиганствующей толпой.

 

RD-Info

 

<<вернуться назад

 
 

  
  

 

 

  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu