Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum
 

 

 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

Die National-Konservative Bewegung der Deutschen aus Russland

  Пресслужба

 

«Немецкие дети имеют право на немецкую Родину»

 

Алла Микхель (так ее фамилию сообщает пресса), почти полностью слепая женщина, жена российского немца, нелегально въехавшая в Германию к детям и внукам, вновь напомнила общественности российских немцев о проблеме воссоединения семей.

 

Власти усиленно муссируют мысль, что желающих переселиться в Германию этнических немцев уже нет, а в страну между тем идет поток мигрантов из Ирака и Африки, для которых освобождают места, пытаясь выселять из Германии уже живущих здесь немцев из республик бывщего СССР. Вот один из таких случаев: 27-го декабря 2006 года 52-летний  российский немец Вальтер Фасс из баварского города Графенау  объявил голодовку!

 

К данному шагу его толкнуло то, что за более чем 11 лет проживания в Германии власти до сих пор не  удосужились присвоить ему статус позднего переселенца. Все эти годы российский немец проживал по временному виду на жительство, так называемому Duldung.

 

По словам рожденного в казахстанском Каратау Вальтера Фасса, к радикальному шагу его толкнула «вечная неуверенность» в том, позволят ли германские чинуши ему и супруге остаться в стране или же выдворят к чертовой бабушке. Семья Фасс приехала в Германию 1-ого декабря 1995-го года.  Эта немецкая семья приехала, по мнению бюрократов, противозаконно: Фасс приехали по гостевой визе к родителям. И хотя 22-го июля 1999 года Административный суд в Кельне и Высший административный суд земли Северный Рейн-Вестфалия одобрили выдачу семье Фасс столь желанного решения о приеме (Aufnahmebescheid), власти Баварии отказались признать это решение. Чиновников не убедили и те аргументы, что все члены семьи Фасс отлично владеют немецким, блюдут немецкие традиции, а их сын Георг учится в университете Пассау. Ну чем не пример успешной интеграции?

 И эту немецкую семью пытаются выдворить из Германии в прежние места среднеазиатской ссылки их родителей в то самое время, когда правительство легализует в Германии почти 800 тысяч нелегально проникших в Германию мигрантов из Азии и Африки! Немало среди немцев-переселенцев и таких, кто не смог пойти на такие шаги: обиженные до глубины души и психологически подавленные, люди просто,  собрав вещи, покинули Германию. Немало и таких, кто не смог выдержать все это и ушел в мир иной. Есть и такие, которых выселяли с применением силы, например,  семью Шнайдер, не справившуюся со «шпрахтестом». Спецотряд вломился в квартиру в шесть часов утра. Действия супруги главы семьи Г. Шнайдера похожи на подвиг святой Пелагии Антиохийской, выбросившейся с высокой башни, чтобы избежать поругания со стороны врагов: супруга Г. Шнайдера, пытаясь спасти семью от позора экстрадации, или повторной депортации в места среднеазиатской ссылки, теперь уже из ФРГ, ударила себя ножом в грудь. Не помогло, депортировали ее прямо с больничной кровати.

 

В прошлом году 30 августа в Берлине у Рейхстага проходил День памяти, который проводило Землячество немцев из России. С трибуны выступали уполномоченный по делам переселенцев г-н Бергнер, руководство Землячества в лице председателя его правления А. Фетча, д-р А. Айсфельда. С этой же трибуны к «высоким» господам обратилась 80-летняя российская немка с просьбой: вот уже более десяти лет она бьется за дочь,  которую разлучили с матерью, отказав в приеме в Германию на основании лишь того, что она закончила Московский авиационный институт. Немка  - и институт в Москве? Это сочли за «привилегии от тоталитарного режима». После этого публичного обращения буквально через две недели прислали письмо из бундестага с категорическим наставлением больше не писать и не обращаться с ходатайствами, решение обжалованию не подлежит.  Может быть, для положительного решения этого вопроса в данном случае, в отличие от случая семьи Микхель, не хватало выборов?

 

По решению суда Аллу Микхель обязали покинуть Германию к  16 апреля. После тревоги, поднятой общественностью, и вмешательства уполномоченного по делам переселенцев г-на Бергнера выдворение удалось предотвратить. Накануне выборов и 30-й федеральной встречи Землячества немцев из России этот  счастливо закончившийся случай превратили в большую рекламную кампанию для «Землячества» и партии ХДС(CDU).

 

Однако данный случай должен служить не рекламой, а показателем того, что в деле приема немцев-переселенцев творится полный беспредел. Г-ну Бергнеру удалось предотвратить высылку Аллы Микхель. Может быть, чиновники из гуманизма перешагнули через буквы закона? Как раз наоборот, им указали на букву закона - и дело благополучно решилось. А говорится в законе о том, что член семьи заявителя, который по состоянию здоровья не имеет возможности овладеть языком, по предъявлению в посольство медицинского заключения освобождается от языкового теста. Поэтому отказ на въезд вместе с семьей почти полностью слепой женщине был изначально неправомерен. Расчет чиновников был прост и рассчитан на то, что, отказав Алле Микхель, муж и дети также откажутся от выезда в Германию. Кто объяснил семье, что Алле Микхель, чтобы выехать вместе с мужем, с которым она пробыла в замужестве 30 лет, вырастив двоих детей и имея внуков, нужно было всего-то предъявить в посольство медицинское заключение? И почему при выезде семье, вынужденной оставить жену и мать инвалида, не сообщили о том, что им необходимо предпринять? Кто бы узнал об этом случае вообще, если бы женщина-инвалид не решилась на отчаянный шаг - нелегальный въезд в Германию к мужу, детям и внукам через Польшу по шенгенской визе. А сколько таких семей, которые на такой шаг не решаются?..

 

Кстати, стоит обратить внимание на странную фамилию – Мikhel. Но ведь это нормальная немецкая фамилия Мichel: если её прочитать во французской транскрипции, то и получится Микхель. С 1998 года с приходом к власти красно-зеленой коалиции искажение наших немецких фамилий под формальным предлогом точного написания по загранпаспортам страны прежнего проживания, в которых используется французская транскрипция, стало обычным делом - так Michel превращается в Mikhel. Есть и просто извращения чиновников, когда  Schröder вдруг становится Schrejder, а Wagner Vagner. А то, что имя Алла превратили в «Аллаха» (Allah), над которым журналисты даже поиронизировали в прессе: «Не Аллах ли помог?», - это уже просто издевательство.

Ко всему этому не следует относиться равнодушно. Это политическая акция - уничтожение идентификации народа, которая должна рассматриваться не иначе, как политика этноцида по отношению к немецкому народу, в данном случае по отношению к немцам из бывшего СССР.

 

Только в 2008 году ФРГ приняла 572 тысячи иностранцев из Африки и Азии, и только 5 тысяч переселенцев немецкого происхождения. Это просто уничтожение народа, что полностью соответствует планам международных глобалистов. Известный публицист еврейского происхождения Герард Менухин о политике этаблированных партий ФРГ очень точно выразился: «Политика по плану Моргентау».

 

Сегодня, когда мы не можем воссоединиться с детьми, которые  по сей день остаются в среднеазиатских республиках бывшего СССР, министр внутренних дел ФРГ  В. Шойбле открывает ворота в Германию для боевиков Аль-Каиды из Гуантанамо. Эта политика не имеет ничего общего с интересами немецкого народа. Немецкие дети имеют право на немецкую Родину!

  

От имени инициативной группы матерей

Ирма ГЕППЕРТ

 

<<вернуться назад

 
 

  
  

 

 

  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu