Движение
Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum
 

 

 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

Die National-Konservative Bewegung der Deutschen aus Russland

  Пресслужба

 

Его Превосходительству Президенту Федеративной Республики Германии

господину Хорсту Келлеру

 

Представителю Федерального Президента и правительства Германии в Российской Федерации

господину Вальтеру Юргену Шмидту

 

 

 

Обращение

объединения русских патриотических организаций «Руссовет»

к Президенту Федеративной Республики Германии и Послу ФРГ в России

 

 

Ваше Превосходительство господин Президент!

Ваше Превосходительство господин Посол!

 

При всем уважении к представляемому вами на международной арене народу дружественной Федеративной Республики Германии, Руссовет считает своим долгом заявить несогласие с политическими репрессиями, которым продолжают подвергаться немецкие патриоты в Вашей демократической стране.

 

Так, Руссовет обеспокоен запретом мирного Немецко-русского марша патриотов Германии во Фридланде 9 мая с.г., организаторы которого – Национально-консервативное движение немцев из России (Die National-Konservative Bewegung der Deutschen aus Russland) и Немецко-русское движение за мир в европейском духе (Deutsch-Russische Friedensbewegung im europäischen Geistes e.V.) при поддержке руководства НДПГ намеревались продемонстрировать самые миролюбивые устремления немецкого народа в  международных отношениях.

 

Запрет этой антивоенной акции Земельным советом Гёттингена 23 апреля с.г., под более чем надуманным предлогом, прозвучал тогда резким диссонансом с заявлением Канцлера ФРГ - госпожи Ангелы Меркель, относительно аналогичной ситуации с оппозицией в России, власти которой, тем не менее, находят компромиссные варианты проведения мирных шествий своих граждан в столице.

 

Сегодня, под таким же сомнительным запретом оказался антивоенный марш немецких патриотов в Дортмунде, намеченный к проведению 5-го сентября с.г. национальными организациями Германии. Кроме того, каждый такой запрет является поводом к политическому и административному давлению на активистов немецкой национальной оппозиции, которое часто сопровождается нарушением элементарных прав и свобод человека, о которых так ревностно пекутся западные, в том числе и немецкие, правозащитники, когда это касается внутренних дел России.

 

Мы, представители Руссовета, далеки от намерений по вмешательству во внутренние дела Германии ровно на столько, на сколько это позволяет наша гражданская ответственность и солидарность с лучшими представителями народа, надеждой и опорой  немецкой государственности – патриотами Германии. Однако, происходящее напоминает нам худшие времена в Германии и заставляет патриотически настроенных граждан России усомниться в искренности заверений о дружбе и сотрудничестве, так обильно рассыпаемых в официозе политиками Вашей страны в отношении Российской Федерации.

 

Выражая настоящим Обращением свою полную солидарность с немецкими патриотическими силами в проведении Антивоенного марша 5 сентября в Дортмунде, Руссовет и русские патриоты искренне надеются на поворот к цивилизованному развитию политического диалога между Правительством ФРГ и организациями немецких патриотов, на основе уважения гражданских прав и общепринятых свобод человека.

 

секретари Руссовета:

Шведов Виктор Борисович

Томилин Игорь Анатольевич

Канурин Алексей Иванович

Горский Юрий Евгеньевич

 

 

<<вернуться назад

 
 

  
  

 

 

  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu