Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
Книги
Видео
Ссылки
Архив
Контакт
Impressum
 

 

 

 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

 Die National-Konservative Bewegung der Deutschen aus Russland

  Пресслужба

 

Криминализировать Альтернативу для Германии не удалось

 Альтернатива для Германии“ (AfD) не является праворадикальной партией“. Об этом достаточно недвусмысленно заявил глава Федерального ведомства по охране конституции Ханс-Георг Масен. По его мнению, нет никаких оснований устанавливать конституционный надзор за партией „Альтернатива для Германии“ (АдГ).

 „Альтернатива для Германии на наш взгляд сегодня не является праворадикальной партией“, – сказал Масен в интервью газете „Вельт ам Зоннтаг“. Не существует ни одного доказательства того, „что партия соответствует критериям, определяющим необходимость рассматривать её в качестве объекта для наблюдения со стороны Федерального Ведомства по защите Конституции“. Он считает, что теперь долгом всех политиков и общества является вступить в контакты для политического взаимодействия с Альтернативой для Германии. Проще говоря: действуйте на политическом поле, боритесь со своими политическими оппонентами аргументами и не надейтесь на то, что они будут преследоваться законом.

Попутно Масен сообщил бундесбюргерам интересную информацию: по его словам, с начала 3-го тысячелетия число правых экстремистов в Германии снизилось с 50.000 человек до примерно 20.000. В соотношении к общему количеству населения Германии в 80 с лишним миллионов человек это просто мизер. Спрашивается, так чего же наши СМИ и многие политики постоянно раздувают жупел „правой угрозы“? И если так существенно уменьшилось количество правых экстремистов – может быть имеет смысл уменьшить и финансирование таких левоэкстремистских организаций, как „антифа“ и вообще так называемую „борьбу с правыми“? Убеждён, что левых, в том числе и левых экстремистов у нас гораздо больше, и можно было бы, хотя бы в качестве исключения, немножечко „побороться“ и с ними.

Ответ Масена был реакцией на дискуссию, которая идёт в СМИ ФРГ уже несколько месяцев. Объективному наблюдателю изначально было понятно, что вытеснить успешную партию Альтернатива для Германии с политического поля при помощи государственных органов стремятся её политические конкуренты. Сами, кстати, не такие уж „белые и пушистые“. Так шефиня партии „Левые“ Катя Киппинг в интервью газете „Вельт“ обозвала политиков Альтернативы „правыми популистами“ и добавила: „Во многих вопросах позиции АдГ являются расистскими. В настоящее время в АдГ имеется одно крыло, которое имеет тесные связи с правыми экстремистами, вплоть до неонацистов“.

Но тут объективный наблюдатель скажет: „Простите, а судьи кто?“ – „Ага, это те самые, которые не стесняются кричать на своих митингах и демонстрациях „Германия сдохни“ и „Мы радуемся смерти немецкого народа“? Слушайте, а нас действительно должны интересовать и волновать мнения и оценки этих ненавистников немецкого народа? Ведь все, кто не радуются их национал-мазохистским идеям, для них уже „правые популисты“, „экстремисты“, „расисты“ и „нацисты“.

Но надзора над Альтернативой, сообщила „Вельт ам Зоннтаг“, требовал ещё и шеф СДПГ и вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль. Представитель старой партии с демократическими традициями мог бы быть и серьёзнее в своих оценках. Но после того, как Габриэль обозвал своих сограждан, участвовавших в митинге протеста против иммиграционной политики правительства, „быдлом“ („Pack“) стало понятно, что как демократ он мог бы ещё над собой поработать и что к его мнению тоже всерьёз больше нельзя относиться. Делать такие высказывания по отношению к своим согражданам может только высокомерный политбонза, а не демократический политик.

Гражданам же можно сделать простой вывод: за партию Альтернатива для Германии можно голосовать без угрызений совести, которые нам пытались навязать. Если, конечно, нравится её программа. А о ней в окончательном её виде мы узнаем уже скоро – после съезда партии в конце апреля, на котором её официально примут.

И в завершение попробуем всё же сами определить, к какой части политического спектра можно отнести партию Альтернатива для Германии? Я лично привык и людей, и партии, и организации называть так, как они называют себя сами. Абсолютное большинство тех, кто организовывал эту партию, были раньше членами Христианско-демократического союза (CDU) или СвДПГ (FDP). Они вышли из своих партий, потому что были недовольны их дрейфом влево и предательством традиционных ценностей. Основание партии Альтернатива для Германии – это попытка сохранить либеральные и консервативные ценности в политике ФРГ. И недаром на все вопросы, как они оценивают свою партию сами, лидеры и активисты партии стабильно дают ответ, что она «либерально-консервативная». Считаю, что нет никаких оснований в этом сомневаться.

Генрих Дауб

 

<<вернуться назад

 

 
 

  
  
  

 

 VIDEOS  

 

  
  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu