Движение
Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum
 

 

 

 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

 Die National-Konservative Bewegung der Deutschen aus Russland

  Пресслужба

 

ARMINIUS- Bund: К ситуации в Украине

 

Условия подписания договора об ассоциированном членстве Украины в ЕС, в ультимативной форме поставленные президенту Украины, были такими, что подписать этот договор было просто невозможно. И не исключено, что такие условия были поставлены умышленно, с расчетом, что отказ президента Украины подписать договор с ЕС вызовет протесты оппозиции, что приведет к смене правительства,  приходу к власти более проевропейски настроенных политиков и  к  разделу украинского рынка между Россией и Европой.

 

21 февраля, после почти трех месяцев протестов на Майдане было подписано трехстороннее соглашение между президентом Украины, оппозицией, и представителями стран ЕС. Это соглашение практически уже гарантировало оппозиции приход к власти на выборах, назначенных на декабрь 2014 года, и в то же время оставляло возможности для конструктивного диалога с Москвой. Срыв этого соглашения, был выгоден только США и их пятой колонне в Евросоюзе - Польше. Именно эти две страны несут главную ответственность за то, что сегодня происходит в Украине.

 

Правительства Германии и Франции должны отдавать себе отчет, что контр-террористическая операция против части протестующего населения восточных областей это не урегулирование локального конфликта, а вполне возможное начало крупномасштабной войны с Россией, которая выгодна исключительно США для ослабления России и Европы, и установления своего полного господства на Евразийском континенте.

 

Мы не пытаемся давать оценку правомерности действий российской стороны или нового правительства Украины, но хотим отметить, что действия России в сложившейся ситуации были и остаются вполне предсказуемыми. Когда европейские политики говорят сегодня, что они не ожидали подобных действий от России, то они или откровенно лукавят, или должны признать собственную некомпетентность. Не учитывать уже сделанные и игнорировать возможные ответные шаги России на насильственные меры, направленные против акций протеста в восточных областях, это значит способствовать разжиганию конфликта.

 

Поэтому лидеры европейских государств, в первую очередь Франции и Германии, должны сегодня решать вопрос не о санкциях Евросоюза против России, которые ничего не дают кроме взаимного ослабления наших стран, не о поиске и разоблачении российских агентов среди протестующих (своих агентов на Майдане страны Запада даже не очень пытались скрывать), не о переброске войск к восточным границам Европы, пытаясь продемонстрировать силу (это обязательно вызовет ассиметричный ответ России), а прислушаться к голосу протестующих на востоке, так же , как это делали во время протестов на Майдане, и остановить кровопролитие.

 

Андрей Триллер

 

ARMINIUS- Bund

 

<<вернуться назад

 

 
 

  
  
  

 

 VIDEOS  

 

  
  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu